Паломничество учеников школы
Введенской Церкви из Парижа

23 октября 2010


Ученики воскресной школы парижской церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы 
(rue Olivier de Serres, Paris 15) совершили паломничество в Скит Казанской иконы Божией Матери под руководством настоятеля Введенской Церкви отца Николая Ребиндера.



Божественную Литургию правили совместно на двух языках отец Николай и отец Амвросий, Иеромонах Скита Казанской Богородицы с участием хора Введенского храма под управлением Олега Лаврова.


После праздничной трапезы для паломников был организован визит, который позволил им познакомиться с историей монастыря и с жизнью Скита сегодня, с необычайной архитектурой, иконами и фресками его церкви.

Пребывание в Скиту принесло детям и подросткам, а также их родителям момент истинно духовного общения и радость встречи с природой.








Информация

Благотворительный вечер 5 ноября 2010


Благотворительный вечер в пользу прихода Введенской церкви (rue Olivier de Serres) состоится в пятницу 5 ноября 2010 в церкви Saint Pierre du Gros Caillou (92 rue Saint Dominique 75007 Paris).
Начало вечера, открытие буфета и стендов продажи русского прикладного искусства в 19 часов, концерт православных песнопений в 20 часов.

Вход свободный.